Как найти работу ?

2011-10-13 ## 14:47   

Итак, что рекомендуют делать психологи, чтобы найти приятную и достойную работу? Лучше выбирать из тех вариантов, по которым вы действительно конкурентоспособны (еще лучше, если это оценит независимое лицо, профессионал в своем деле. Для успешного выбора будущего места работы нужно прежде всего понять себя (свои ценности, личные и профессиональные качества, желаемый стиль жизни) и , соответственно, то, какие расписание работы, престижность компании, зарплата и т.д. вас устраивают. Хорошо также сопоставить то, что вам нравится делать, и то, что вы умеете.

В поиске различных вариантов вам могут помочь следующие ресурсы: интернет-сайты, службы найма, ярмарки вакансий, дни карьеры, проводимых крупными компаниями. Еще один важный источник информации - личные знакомства (здесь вероятность получить намного выше, чем по ресурсам с высокой конкуренцией) и неформальные тусовки, значит, нужно научиться "продавать" себя лучше. Следующий этап после постановки цели и исследования рынка труда - выбор работодателей, с которыми вы хотели бы сотрудничать. Это может выглядеть как список компаний, где уже есть или скоро возникнут вакансии на должности, которые вас интересуют.

Хорошо искать новые идеи для своей карьеры во всех сферах жизни. Чем больше будет творчества и нестереотипности в вашей жизни, тем более интересную и яркую работу вы найдете для себя. Но и о реализме следует помнить.

Несколько слов о том, как лучше себя вести, если вы хотите работать в иностранной фирме.

· Во первых, надо реально оценить свои возможности: гарантией вашего профессионализма для западного менеджера есть ваш опыт работы на подобной должности.

· Подготовиться к тому, что вам придется начинать с низкой должности и соответствующей платы, а повышение произойдет в лучшем случае через год-два.

· Надежнее искать конкретную компанию через кадровое агентство, тогда вы сможете узнать немного о традициях и сотрудников компании. Конечно, о "сложный характер" будущего шефа будет сказано очень деликатно, будьте внимательны!

· После отправки резюме будьте готовы к неожиданному телефонного звонка, когда приятный голос поздоровается с вами иностранном языке ... Здесь нельзя делать ни одной ошибки, тогда вы имеете шанс попасть на собеседование.

· О будущем собеседовании вы можете проконсультироваться с консультантом кадрового агентства, поскольку вас ждет не только обсуждение некоторых моментов вашей биографии и профессиональной деятельности, но и проверка знаний в тех областях, с которыми вы, если повезет, будете работать.

· В иностранной компании вас чаще берут для того, чтобы вы хорошо выполняли свою работу на посту, а не ради вашей карьеры, поэтому лучше не говорить о том, что вы ушли с прошлой работы через "невозможность профессионального роста".

· Предпочтение в большинстве случаев отдают не яркой личности, а человеку, который готов долго и усердно работать.

Реклама

Курсы валют

Статистика вакансий

  • Вакансий в базе:7545
  • Средняя зарплата:1193 руб.

Реклама:

::   ::::   ::::   ::::   ::